Как правильно подобрать контактные линзы

Приобретайте качественные очки и контактные линзы по доступным ценам!

Как правильно подобрать контактные линзы

Подбор контактных линз является обязательным этапом перед покупкой своей первой упаковки линз. Прежде всего стоит отметить: не пытайтесь подобрать контактные линзы самостоятельно. Процесс подбора контактных линз невозможен без хорошего специалиста и качественного оборудования. Всё дело в том, что врач учитывает не только нужную оптическую силу линз, но также радиус кривизны, диаметр и прочие параметры. Немаловажно и то, что врач обучает вас правильно снимать/надевать, хранить и очищать контактные линзы, — без этих знаний невозможно безопасное для здоровья ваших глаз ношение линз.
Важно: подбор линз возможен только без косметики.

Что стоит знать про контактные линзы перед подбором?

Во-первых, бывают разные по длительности ношения линзы. Как правило, чем дольше срок службы — тем меньше цена, однако дешевые линзы пропускают меньше кислорода, являются более жёсткими и заметно менее удобны.
Бывают линзы на три месяца, на месяц, на две недели, а также для ежедневной замены. Конечно, все линзы нужно снимать на ночь, вне зависимости от срока ношения. Кстати, однодневные линзы не требуют ухода, так как после ношения сразу утилизируются. Все остальные линзы хранятся в специальном растворе в контейнере (как правило, контейнер продаётся вместе с раствором).

Во-вторых, материал, из которого изготовлены линзы, также может отличаться. Силикон-гидрогель — наиболее современный и «дышащий» материал, является самым комфортным для глаз на сегодняшний день. Его поверхность при увеличении подобна губке, однако линзы из силикон-гидрогеля очень гладкие и почти не ощущаются на глазах.
Гидрогель — второй по популярности материал для контактных линз. Является прародителем силикон-гидрогеля. Линзы из гидрогеля очень тонкие, но при этом пропускная способность воздуха у них ниже, чем у силикон-гидрогеля.

Стоит отметить, что в салонах «Оптика-Экспресс» вы можете подобрать контактные линзы, а также получить пробную пару линз. Всё это бесплатно при покупке одной упаковки линз. 

Доверьте своё зрение профессионалам — запишитесь на подбор контактных линз в салон «Оптика-Экспресс»


ул. Ленинский проспект, 113 | тел. 31-06-85
ул. Пролетарская, 83 | тел. 53-09-61
ул. Островского, 1А | тел. 32-00-22
ул. Шахматная, 2 | тел. 33-65-05​